Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2019 16:59

Владельцев дрона задержали в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с mod.gov.kz Фото с mod.gov.kz

Над воинской частью в Карагандинской области перехвачен беспилотник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства обороны Казахстана. 


Над воинской частью в Карагандинской области перехвачен беспилотник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства обороны Казахстана. 

В Карагандинской области группой быстрого реагирования задержаны операторы беспилотника, выполнявшего несанкционированный полет и съемку объектов воинской части.

С квадракоптера велась съемка объектов воинской части и прилегающей территории. Вместе с тем установлено, что заявок на полеты и аэрофотосъемку в данном районе не поступало.

Задержанные лица, БПЛА и материалы переданы в подразделение внутренних дел Саранского района. О проведении несанкционированного полета и аэрофотосъемке будут информированы органы национальной безопасности и транспортной прокуратуры.

Министерство обороны со своей стороны напоминает, что полеты БПЛА и аэрофотосъемка объектов и местности должны производиться в соответствии с законодательством и Правилами использования воздушного пространства Республики Казахстан.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети