Власти Австрии признали смерть Рахата Алиева суицидом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Австрии признали смерть Рахата Алиева суицидом Рахат Алиев. Фото с сайта facebook.com

Департамент юстиции Австрии отверг предположения о том, что бывший посол Казахстана в Вене Рахат Алиев мог быть убит, пишет газета The Guardian.


Департамент юстиции Австрии отверг предположения о том, что бывший посол Казахстана в Вене Рахат Алиев мог быть убит, пишет газета The Guardian.

По данным издания, оспорить версию о самоубийстве пытались адвокаты вдовы Алиева Эльнары Шоразовой. По их убеждению, место происшествия недостаточно охранялось, важные улики могли исчезнуть, а время смерти Алиева установить так и не удалось. Помимо этого, адвокаты подвергали сомнению возможность в одиночку совершить самоубийство тем способом, которым это якобы сделал Алиев.

Согласно заключению судьи, отсутствие информации о точном времени смерти Алиева не так важно, поскольку достаточных доказательств для заключения о насильственном характере смерти, найдено не было.

Напомним, экс-посол Казахстана в Австрии Рахат Алиев был обнаружен повешенным 24 февраля в одиночной камере австрийской тюрьмы Йозефштадт. Первой и основной версией происшедшего было самоубийство. Власти Австрии неоднократно заявляли о том, что не имеют свидетельств, предполагавших другую версию случившегося.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 5
П
Павлодар 4
Петропавловск 8
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 11
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети