Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2017 00:45

Власти Сирии и оппозиция настроены на содержательные переговоры - МИД РК

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы МИД РК Фото пресс-службы МИД РК

Глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов встретился с главами делегаций сирийского правительства и оппозиции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.


Глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов встретился с главами делегаций сирийского правительства и оппозиции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

На встрече с постоянным представителем Сирийской Арабской Республики в ООН Башаром Аль-Джафари Абдрахманов отметил значимость предстоящей встречи делегаций правительства Сирии и вооруженной оппозиции как важнейшего этапа в подготовке очередного раунда Женевских мирных переговоров под эгидой ООН. "Подчеркнуты усилия Астаны по облегчению гуманитарной ситуации в Сирии и оказанию соответствующей помощи сирийскому народу. Казахстан и его Президент Н.А.Назарбаев намерены и далее вносить свой посильный вклад в международные усилия по укреплению режима прекращения огня и поиску политического решения для внутрисирийского конфликта", - говорится в сообщении.

В тот же день состоялась встреча с руководством делегации сирийской оппозиции, на которой обсуждались вопросы подготовки предстоящих переговоров в Астане.

"Руководители двух делегаций поблагодарили руководство и народ Казахстана за содействие процессу мирного урегулирования вооруженного противостояния в Сирии, предоставленные прекрасные условия для международной встречи и отметили настрой на содержательный характер предстоящих переговоров в Астане", - отметили в МИД РК.

Напомним, международная встреча по сирийскому урегулированию в Астане начнется 23 января и, как ожидается, продлится два дня. В Астане 22 января в преддверии переговоров проходят подготовительные консультации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети