Внеочередное решение по базовой ставке могут принять в Казахстане

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Внеочередное решение по базовой ставке могут принять в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Глава Национального банка Тимур Сулейменов назвал условие, при котором в Казахстане могут принять внеочередное решение по базовой ставке, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава Национального банка Тимур Сулейменов назвал условие, при котором в Казахстане могут принять внеочередное решение по базовой ставке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Сулейменова, такой сценарий возможен в случае резкого изменения в мировой экономике.

"В случае резкого изменения конъюнктуры мировой экономики и реализации рисков как во внешнем, так и во внутреннем контуре комитет (Комитет по денежно-кредитной политике Нацбанка - прим.) оставляет за собой право принятия внеочередного решения по базовой ставке", - сообщил Сулейменов.

7 марта Нацбанк решил повысить базовую ставку с 15,25 до 16,5 процента годовых.

Сегодня Нацбанк принял очередное решение по базовой ставке.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети