ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Во все тяжкие" пустился учитель в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Во все тяжкие" пустился учитель в Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области задержали преподавателя с девятью килограммами марихуаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 


Его подозревают в хранении наркотиков в особо крупном размере. 

"В дежурную часть Байдибекского РОП поступило сообщение о том, что один из местных жителей хранит у себя дома наркотики. Специальная оперативно-следственная группа, созданная из числа сотрудников Управления по борьбе с наркобизнесом ДП Туркестанской области и Байдибекского РОП, провела комплекс необходимых мероприятий.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, местного жителя, работающего преподавателем истории в одной из районных школ. В ходе обыска в доме задержанного оперативники обнаружили в сарае и изъяли девять пакетов с содержимым  - наркотическим веществом растительного происхождения. Согласно экспертизе, изъятое наркотическое вещество является высушенной марихуаной, общим весом более девяти килограммов", - говорится в сообщении полиции.  

Отмечается, что факт зарегистрировали в ЕРДР Байдибекского РОП по части 4 статьи 296 УК РК "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта". Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

Полицейские выясняют, с какой целью подозреваемый хранил у себя наркотики в особо крупном размере.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +17
Актау +23
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +23
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети