Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2020 00:24

Вода на побережье Актау окрасилась в красный цвет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: lada.kz Фото: lada.kz

Вода в Каспийском море окрасилась в красный цвет на набережной поселка Приморский в Актау, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".


Вода в Каспийском море окрасилась в красный цвет на набережной поселка Приморский в Актау, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

Как отмечает издание, ранее подобное явление наблюдали в лагуне у гостиницы Caspian Riviera. Тогда сообщалось, что красноватый оттенок воде придают диатомовые водоросли. Бурая водоросль безвредна и безопасна для рыб.

В 2018 году на набережной 1-го микрорайона, от гостиницы "Шагала" до пляжа "Нур плаза", вода в море тоже окрасилась в красный цвет. Экологи тогда заявили, что загрязнения окружающей среды в данном случае нет. На берегу много тины и водорослей, которые имеют красный цвет, поэтому и вода в море приобретает такой оттенок. Это естественный природный процесс.

В 2017 году подобная ситуация наблюдалась на набережной 9-го А микрорайона. В департаменте экологии рассказали, что к берегу прибило морские водоросли. При загрязнении морская вода, по словам экологов, блестела бы радужной пленкой.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети