Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2022 09:40

"Водила авто под воздействием наркотиков". В Атырау многодетную иностранку выдворили из страны

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау выдворили из страны многодетную мать, которая управляла машиной под воздействием наркотиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на областной Департамент полиции.


В Атырау выдворили из страны многодетную мать, которая управляла машиной под воздействием наркотиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на областной Департамент полиции.

По данным ведомства, 30-летняя женщина является гражданкой Узбекистана.

"Женщина 1992 года рождения управляла транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. В ходе проверки в ее сумке обнаружены 34 единицы психотропных препаратов различных видов, которые она хранила. На нее составлен административный протокол по статье 608 КоАП. Собранные документы были направлены в административный суд", - отметили в пресс-службе ДП Атырауской области.

В ходе проверки правоохранители также выяснили, что женщина имеет шестерых детей - 2015, 2017, 2019, 2020, 2021 и 2022 годов рождения. Все они находились на территории города без документов.

"Она прибыла в Атырау в 2013 году и потеряла документы, удостоверяющие личность. Кроме того, у всех детей также не имелось документов. Сотрудники Отдела миграционной службы получили справку о рождении детей из городского роддома, оказали юридическую помощь и через посольство Узбекистана способствовали выдаче свидетельства для возвращения гражданки на родину", - добавили в полиции.

Также были приняты меры по факту управления автомобилем под воздействием наркотиков. Постановлением суда 30-летняя женщина с детьми выдворена за пределы Казахстана.

"Соответствующая работа сотрудниками миграционной службы будет продолжена", - подытожили в областном департаменте.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети