Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2018 13:50

Водитель автобуса рассказал о смертельном наезде на девушку в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ

Водитель автобуса № 126, который сбил насмерть девушку около автовокзала "Сайран" в Алматы, рассказал подробности инцидента, передает корреспондент Tengrinews.kz. Водитель утверждает, что ехал на зеленый сигнал светофора 


Водитель автобуса № 126, который сбил насмерть девушку около автовокзала "Сайран" в Алматы, рассказал подробности инцидента, передает корреспондент Tengrinews.kz. Водитель утверждает, что ехал на зеленый сигнал светофора 

ДТП случилось сегодня около 8 утра на перекрестке улиц Толе би и Утеген батыра.

"Со слов водителя, он двигался в восточном направлении по улице Толе би, проезжал на зеленый свет светофора, в тот момент пешеход выбежал на проезжую часть. В результате водитель не успел среагировать и совершил наезд. От полученных травм девушка скончалась на месте происшествия. Погибшая была 1994 года рождения. Во всех подробностях дорожно-транспортного происшествия разбираются сотрудники дорожной полиции. Также мы сейчас устанавливаем все технические подробности, проводим расследование", - сообщил директор алматинского филиала ТОО "Green Bus Company" Баурджан Кулишев.

Фото программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ

По его данным, за рулем автобуса № 126 был 41-летний водитель, уроженец ЮКО. Он устроился на работу в коммунальный автобусный парк (КАП) № 3 филиала ТОО "Green Bus Company" в октябре 2016 года. 1 декабря 2017 года перевелся в КАП № 1. Общий стаж работы - семь лет. Состоит в браке и имеет троих детей.

"Водитель работает у нас два года. За это время не было ни одного нарушения. Был один штраф: проезд за стоп-линию. Мы его характеризуем положительно", - отметил Баурджан Кулишев.

В автопарке обещали помочь семье погибшей.

"Мы возьмем все расходы по похоронам на себя. Также семья получит деньги от страховой компании", - сказал он.

По словам Баурджана Кулишева, в автопарке постоянно проводятся тренинги для водителей.

"Ежемесячно у нас проводится инструктаж с водителями по безопасности дорожного движения и по технике безопасности. Проводят инженеры по БД и ТБ. Также ежемесячно заместитель по эксплуатации проводит инструктаж по работе в тяжелых погодных условиях, например туман, гололед. Постоянно проводим повышение знаний ПДД. Когда водители приходят к нам устраиваться, мы проводим экзамен на знание ПДД. Если не сдает, не берем на работу. При трех нарушениях, типа мелкого ДТП, проезд на красный, превышение скорости, мы выносим выговор и увольняем, если грубые нарушения", - добавил Баурджан Кулишев.

Ранее в социальных сетях появилось видео смертельного наезда автобуса на девушку.

Внимание! Видео не рекомендуется к просмотру людям с чувствительной психикой

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети