Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2020 11:34

Водитель нарушил режим ЧП и пытался скрыться от полицейских в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водитель, нарушивший режим ЧП, пытался скрыться от полицейских в Петропавловске, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции СКО.


Водитель, нарушивший режим ЧП, пытался скрыться от полицейских в Петропавловске, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции СКО.

"15 апреля на пересечении улиц Назарбаева и Чкалова экипаж полицейского автопатруля дал сигнал водителю Audi-100 остановиться для проверки документов. Тот не подчинился законным требованиям полицейских, попытался скрыться во дворах, но после короткой погони был задержан. Документов, подтверждающих право передвигаться на автомобиле в период действия карантина, у мужчины не было.

Проследовать в отделение полиции он отказался в резкой форме, выражался нецензурно. В отношении водителя были составлены протоколы по двум статьям Кодекса РК об административных правонарушениях: 476 "Нарушение режима чрезвычайного положения" и 667 "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника (военнослужащего) правоохранительного или специального государственного органа, органа военной полиции, судебного пристава, судебного исполнителя", - сообщили в полиции.

17 апреля решением суда мужчина признан виновным по обеим статьям. За неподчинение представителям власти ему предстоит провести сутки под административным арестом, за поездку без разрешительных документов - заплатить штраф.

"Всего с начала действия в области карантина полицейские привлекли к ответственности 232 человека.  Основное нарушение - беспричинное нахождение вне жилища. Шестеро незаконно покинули места карантинной изоляции. Не все люди отдают себе отчет в том, что победа над опасной инфекцией во многом зависит именно от их готовности строго соблюдать карантинные меры, которые призваны защитить жизнь и здоровье людей", - отмечает первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев.

На 110 нарушителей судом наложены штрафы, к 27 применен административный арест. Материалы в отношении 94 граждан находятся на рассмотрении. Полицейские еще раз напоминают североказахстанцам о необходимости соблюдать требования закона.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети