Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2020 07:24

Водитель насмерть сбил мужчину и скрылся в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото polisia.kz Фото polisia.kz

Автомобиль марки "Лада" совершил смертельный наезд на пешехода и скрылся с места ДТП в Алматинской области. Полиция задержала подозреваемого, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Автомобиль марки "Лада" совершил смертельный наезд на пешехода и скрылся с места ДТП в Алматинской области. Полиция задержала подозреваемого, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ДТП произошло накануне около 23.40 на автодороге Алматы - Оскемен, неустановленная автомашина допустила наезд на 41-летнего жителя Кербулакского района. В результате пострадавший скончался на месте ДТП.

"Сбежавший с места аварии водитель - 46-летний житель Алматы, он был задержан в городе. Во дворе его частного дома обнаружена автомашина ВАЗ-21102 с повреждениями, характерными при наезде на пешехода. Изобличенный доказательствами подозреваемый признался в наезде. Свое бегство он объяснил испугом. Он думал, что мы не найдем его, ведь авария произошла ночью и людей поблизости он не видел", - пояснил начальник ОП Коксуского района Рамиль Гимадиев.

Сотрудники районного отделения криминальной полиции по обломкам скрывшейся автомашины быстро нашли подозреваемого. По делу назначены необходимые экспертизы.

Автомашина водворена на спецстоянку до решения суда. После получения экспертных заключений решится вопрос об избрании меры пресечения. По данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 345 и части 1 статьи 347 Уголовного кодекса "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, оставление места ДТП с тяжкими последствиями".

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети