Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2021 13:23

Водитель прокатил друга по улице, привязав за ноги к машине в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Павлодаре водитель авто прокатил друга по улице, привязав за ноги к машине, и получил штраф, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре водитель авто прокатил друга по улице, привязав за ноги к машине, и получил штраф, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент запечатлели очевидцы и разместили в Instagram.

На кадрах видно, как автомобиль тащит по земле мужчину, привязанного за обе ноги к багажнику.  

После публикации ролика в соцсети им заинтересовались полицейские.  

"По данному видео проведена проверка. Установлено, что 22-летний водитель автомашины марки ВАЗ-21140 перевозил пассажира вне кабины автомобиля по улице Семенченко. Молодой человек привлечен к ответственности по статье 593, ч. 1 КРКоАП "Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов". На него наложен штраф - пять месячных расчетных показателей", - прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

По словам водителя, он прокатил друга по земле ради забавы.
 
Напомним, в Павлодаре это уже не первый случай, когда водители умудряются возить пассажиров вне салона авто. В январе этого года полицейские привлекли к ответственности 33-летнего павлодарца, который прокатил знакомого на крыше своего автомобиля. За необычную перевозку пассажира мужчина также получил штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. При этом водитель не смог объяснить свои действия. Правоохранителям он сказал, что "прокатил, и все". 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети