Водителей Астаны и Акмолинской области призвали быть осторожными

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водителей Астаны и Акмолинской области призвали быть осторожными Фото: пресс-служба акимата Астаны

"КазАвтоЖол" обратился к водителям Астаны и Акмолинской области, передаёт Tengrinews.kz.


"КазАвтоЖол" обратился к водителям Астаны и Акмолинской области, передаёт Tengrinews.kz.

Обращение национальная компания опубликовала в своем Telegram-канале в воскресенье вечером.

Согласно информации, в настоящее время на территории столицы и региона идёт дождь. По данным синоптиков, к ночи ожидается понижение температуры воздуха, в связи с чем возможен гололёд и скользкость на проезжей части.

"Водителям настоятельно рекомендуется соблюдать установленный скоростной режим, увеличить дистанцию между транспортными средствами, избегать резких маневров и строго придерживаться правил дорожного движения", — отмечается в сообщении.

Поясняется, что дорожные службы работают в усиленном режиме и принимают необходимые меры для обеспечения безопасности движения.

По данным Казгидромета, в понедельник в Астане будет облачно, прогнозируется, снег, метель, гололёд. Ветер юго-западный 15-20, порывы 23-28, временами 30 метров в секунду и более. Температура воздуха ночью и днём 8-10 градусов мороза.

В Акмолинской области ожидается снег, метель, гололёд, ночью на севере и востоке региона будет сильный снег. Ветер юго-западный 15-20, порывы 23-28 метров в секунду, на западе, севере и востоке — временами 30 метров в секунду и более. Температура воздуха ночью и днём 8-13 градусов мороза.

Опасный ветер и резкое похолодание в Казахстане: подробный прогноз на неделю

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети