Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2023 18:45

Водители автобусов не вышли на работу в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

18 апреля водители общественного транспорта в Атырау пришли в автобусный парк и требовали обещанного повышения заработной платы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой Город".


18 апреля водители общественного транспорта в Атырау пришли в автобусный парк и требовали обещанного повышения заработной платы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой Город".

По словам директора ТОО Akzhayik avtopark Куантая Калмана, акимат пообещал выделить с января 2023 года субсидии для повышения заработных плат водителей пассажирских автобусов.

Однако позже, после сложения полномочий депутатами, выделение средств из бюджета отложили на конец марта - начало апреля.

"Выборы прошли, водители подождали еще 10 дней после того, как депутатов избрали. И вот сегодня без предупреждения они не вышли на работу. Я переговорил с людьми, пообещал, что сегодня в 21:00 состоится встреча, и уже в 07:00 - 07:15 автобусы вышли на свои маршруты", - рассказал Куантай Калман.

По данным издания, на данном предприятии трудятся 220 водителей, ежедневно на рейс выходят 125 автобусов, которые обслуживают 18 городских и пригородных маршрутов.

Сообщается, что средний оклад водителя, работающего 11 часов графиком 2 на 2, составляет 240-250 тысяч тенге. После всех удержаний на руки водители получают 195 тысяч тенге. Со сверхурочными - 220 тысяч тенге на руки.

"С акиматом переговоры прошли, сказали, что повышение зарплаты будет уже с апреля. Оклад составит 320 тысяч тенге, после удержаний водители получат в среднем 250 тысяч тенге, а со сверхурочными на руки рабочие получат 290 тысяч тенге", - сказал Куантай Калман.

Отмечается, что вечером состоится встреча водителей, куда директор автопарка пригласил представителей акимата.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети