Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2023 05:53

Водители автобусов отказались выходить на линию в Актобе, узнав о сокращении зарплаты

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

В Актобе десятки водителей автобусов отказались выходить на линию, узнав о сокращении премий и бонусов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.


В Актобе десятки водителей автобусов отказались выходить на линию, узнав о сокращении премий и бонусов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Накануне водители получили зарплату и, не дожидаясь конца рабочего дня, в самый час пик отправились на базу выяснять, что произошло. В итоге чиновникам пришлось экстренно привлекать других перевозчиков.

"За срыв правил перевозок ТОО "Автопарк" было получено уведомление с нашей стороны, а также составлен акт за срыв маршрутов. На 11 маршрутах был срыв, полная одна остановка. В связи с этим применяются штрафные санкции со стороны правоохранительных органов", - заявил исполняющий обязанности руководителя отдела ЖКХ акимата Актобе Жомарт Бахыткельды.

В ТОО "Автопарк" до сих пор не могут договориться с подчиненными. Уволить, говорят, тоже не могут. В компании и без того острый дефицит водителей.

"Вечером проводили с ними переговоры определенные. Сегодня частично маршруты вышли на 50 процентов. Но центральные в основном так и не вышли. По 15-му маршруту вышло только два автобуса, по 24-му - один. 21-й, 22-й, 26-й от нас не вышли. Но организатор перевозок - акимат города - заменил их автобусами других перевозчиков. Временно", - рассказал представитель ТОО "Автопарк" Руслан Жилкаманов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети