ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Водители автобусов плохо знают город - аким Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водители автобусов плохо знают город - аким Алматы

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев раскритиковал уровень подготовки водителей городских автобусов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Есть проблема с водителями. Здесь надо проводить большую работу. Много приезжих граждан, у которых не имеется жилья. Город плохо знают и устраиваются на работу. Подготовка водителей автобусов стоит для нас сейчас остро", - сказал Бакытжан Сагинтаев. 

Градоначальник также отметил, что для комфортного передвижения по городу необходимо как минимум 2100 автобусов. В настоящее время в наличии 1600.

"Многие из них ломаются, не все выходят на линию. По информации, которую я получаю каждое утро, регулярность выхода их на линию составляет 88-90 процентов. Ломаются 10 процентов, то есть 160 автобусов у нас не выходят на линию. А почему? Потому что ремонт автобусов проводится нерегулярно. Сервисные базы по ремонту не закупают запчасти. Нет запасов. Они заключают договор на год. Поэтому мы приняли решение заключать с ними более долгосрочные контракты, чтобы у них был большой запас тех запчастей, которые нужны в первую очередь", - сказал также Бакытжан Сагинтаев.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +27
Актау +32
Актобе +34
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +29
Кокшетау +32
Костанай +37
Кызылорда +28
П
Павлодар +29
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +29
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети