Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2020 07:48

Водители подарили дом погорельцам в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр Первого канала "Евразия" Кадр Первого канала "Евразия"

Семье из Алматинской области, у которой сгорел дом, подарили новое жилье, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".


Семье из Алматинской области, у которой сгорел дом, подарили новое жилье, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Трагедия произошла 1 января этого года в поселке Узынагаш. Спасти родителей четырех детей, младшему из которых два года, не удалось. Сейчас все они живут со своей бабушкой.

"В том страшном пожаре погибли мой сын и невестка, дети остались сиротами. Я не знаю, как выразить слова благодарности нашему народу, который помог им снова обрести дом. Спасибо огромное за доброту!" - говорит Фарида Жеримбаева.

На беду три месяца назад откликнулись сотни человек. Водители общественного транспорта Алматинской области объединились, чтобы подарить крышу над головой детям погибшего коллеги. А позже к благотворительности подключились и другие города.

"Мы вместе работали с покойным Еркебуланом водителями. Когда произошло несчастье и дети остались без дома, мы решили с коллегами, друзьями, другими водителями помочь и купить им жилье", - рассказал водитель автобуса Ербол Омаров.

В доме сделали ремонт, закупили мебель и бытовую технику. В дом уже провели воду и газ.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети