Водители стали заложниками ремонтных работ в Алматы

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водители стали заложниками ремонтных работ в Алматы Кадр из видео

Водители стали заложниками ремонтных работ. Житель Алматы пожаловался на это в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Водители стали заложниками ремонтных работ. Житель Алматы пожаловался на это в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ролик появился в Instagram-паблике.

"Наш акимат в своем репертуаре", - подписано видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_almaty +21 | kz ?? (@kris_p_almaty)

На кадрах видно парковку автомобилей. С одной стороны рабочие выкопали траншею.

"Приезжаешь ты с утра на работу в район Арбата, ставишь свою машину по всем правилам ПДД, оплачиваешь парковку, выходишь вечером... А тут выезда нет никакого", - говорит мужчина на видео.

В Управлении энергоэффективности Алматы ответили на обращение жителя.

"ТОО EIS Corporation производит работы по бесперебойному электроснабжению Алматы. В проекте заложены переходы через дороги для укладки кабельных линий для подключения трансформаторных подстанций. В связи с чем 1 октября по улице Алимжанова, угол Панфилова, были проведены работы по переходу через дорогу с укладкой стального кожуха. Во время разрытия траншеи по данной улице был поврежден существующий силовой кабель, который был расположен выше проектной отметки, для предотвращения аварийной ситуации нами были проведены восстановительные работы, в связи с чем произошла большая задержка работ на данном участке.

Также сообщаем, что работы по подготовке и укладке асфальта будут проведены 3-4 октября", - сообщили в ведомстве.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +23
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +23
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети