"Водители устроили гонки". 11 человек пострадали при столкновении автобусов в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Водители устроили гонки". 11 человек пострадали при столкновении автобусов в Шымкенте © ktk.kz

11 человек пострадали в результате столкнования двух пассажирских автобусов в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


11 человек пострадали в результате столкнования двух пассажирских автобусов в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Крупная авария произошла в центре города. От удара пассажиров буквально раскидало по салону. Люди уверяют, что водители автобусов устроили гонки. Возбудили уголовное дело. На месте работали сразу несколько скорых.

"Ехала в 146-м. Проехали светофор, остановились, чтобы вышли пассажиры. Один человек вышел, второй еще не успел спуститься на землю, как сзади в нас врезался другой автобус. От удара люди просто разлетелись по сторонам, падали, кричали. Водители устроили гонки, соревновались друг с другом на дороге, а пострадали люди", - рассказала одна из пассажирок.

Из 11 пострадавших в больнице в итоге остались два человека. Остальных после оказания первой помощи отпустили домой. Госпитализированные сейчас в отделении нейрохирургии. Особое внимание медиков приковано к 31-летней девушке. Она в положении.

"Все специалисты осмотрели. Наш гинеколог, уролог все проверили по имеющемуся алгоритму действий в таких ситуациях. Сейчас состояние здоровья оцениваем как средней степени тяжести. Прогноз благоприятный", - рассказал хирург Мадияр Дуйсенов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +14
Актау +9
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +9
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +6
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети