Водителя в Актобе оштрафовали на полмиллиона за взятку в 2 тысячи тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водителя в Актобе оштрафовали на полмиллиона за взятку в 2 тысячи тенге Фото Турар Казангапов©

В Актобе водителя оштрафовали на полмиллиона тенге за взятку в две тысячи, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Актобе Таймс".


В Актобе водителя оштрафовали на полмиллиона тенге за взятку в две тысячи, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Актобе Таймс".

Как сообщили в актюбинском департаменте по противодействию коррупции, водитель не пристегнул ремень безопасности. Мужчина пытался избежать штрафа и предложил сотруднику дорожного патруля взятку - две тысячи тенге. Все это зафиксировала камера видеорегистратора полицейского. В итоге составили протокол по статье 676 КоАП с последующей передачей дела в суд.

Дело рассмотрели 3 сентября в специализированном административном суде. Теперь водителю придется заплатить штраф в размере 481 тысячи тенге. Как уточнили в ведомстве, если бы водитель сразу признал вину, штраф составил бы 12 тысяч тенге. Если сумма оплачивается в течение 7 дней, то действует 50-процентная скидка.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +14
Актау +23
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +13
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети