Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2022 18:28

Водителя Cadillac с незаконными спецсигналами задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Внедорожник со спецсигналами задержан в Алматы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции города, передает Tengrinews.kz.


Внедорожник со спецсигналами задержан в Алматы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции города, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что внимание сотрудников специализированного батальона местной полицейской службы  привлек внедорожник на проспекте Аль-Фараби. Он следовал в восточном направлении.

"На транспортном средстве незаконно было установлено устройство для подачи специальных световых и звуковых сигналов. На водителя Cadillac Escalade составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 603 КРКобАП. Машина водворена на специализированную штрафную стоянку", - информировал заместитель начальника Управления местной полицейской службы ДП города Алматы подполковник полиции Ержан Узабаев.

В полиции напомнили, что на дорогах Алматы продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению участников дорожного движения, грубо нарушающих ПДД.

"В крупном мегаполисе, на дорогах которого ежедневно курсируют свыше 750 тысяч транспортных средств, важно создать непримиримую позицию с правонарушениями, которые, к сожалению, иногда могут стоить жизни людей. Обеспечивать дорожную безопасность нам активно помогает общественность, за что им особая признательность", - заключил подполковник Узабаев.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети