Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2017 16:23

Военнослужащего в Алматы приговорили к году тюрьмы за неудачную шутку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео ©almaty.tv Кадр из видео ©almaty.tv

К году тюремного заключения с лишением офицерского звания приговорил военнослужащего суд в Алматы, передает телеканал "Алматы"


К году тюремного заключения с лишением офицерского звания приговорил военнослужащего суд в Алматы, передает телеканал "Алматы"

Будучи в наряде, офицер позвонил вахтеру и в шутку сказал, что в военном общежитии заложена бомба. Как сообщается, на место сразу же были стянуты все экстренные службы, которые взрывное устройство не нашли. Практически сразу лжетеррорист был задержан, так как звонил с собственного телефона.

Инцидент произошел этим летом в Жамбылской области. По информации телеканала, это первый случай, когда за подобное преступление осудили военнослужащего.

"Судом учтены все смягчающие и отягчающие обстоятельства. И приговор считаю законом обоснованным. Также должен сказать, что такого вида преступление, насколько мне известно, совершено впервые в условиях воинской службы. И тем более показательно, должно стать уроком", - сообщил заместитель военного прокурора гвардейского гарнизона Игорь Гребенюк.

"Решение алматинского военного суда будем обжаловать через апелляционную инстанцию, военный суд республики, тут все обстоятельства можно было учитывать. То, что ущерб полностью возмещен. Полностью раскаялся и полностью признал свою вину. Все судебные издержки, а также ущерб, который был нанесен воинской части, был возмещен", - сказал адвокат Ахмет Мусабеков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети