Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2023 17:27

Военнослужащий Нацгвардии умер в Астане. Появились первые подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Министерстве внутренних дел рассказали первые подробности гибели военнослужащего Нацгвардии Кайсара Султанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Министерстве внутренних дел рассказали первые подробности гибели военнослужащего Нацгвардии Кайсара Султанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По информации МВД, 9 октября в 01:00 военнослужащий по призыву воинской части 6636 Национальной гвардии рядовой Султанов, будучи в составе дежурного подразделения, допустил огнестрельное ранение в голову из штатного оружия, в результате которого получил травмы, несовместимые с жизнью.

"Центральным региональным военно-следственным управлением МВД начато досудебное расследование по статье 105 Уголовного кодекса "Доведение до самоубийства". Оно поручено следственно-оперативной группе из числа наиболее опытных сотрудников", - говорится в сообщении.

В министерстве заявили, что были проведены неотложные следственные действия, в частности связанные с выемкой вещественных доказательств, в том числе мобильного телефона погибшего и записей с камер видеонаблюдения.

"Установлено, что рядовой Султанов на месте происшествия находился один. Проводятся мероприятия по допросу сослуживцев рядового Султанова, его командиров, других лиц, назначению ряда комплексных экспертных исследований и установлению всех обстоятельств происшествия, в ходе которых будут проверены доводы потерпевшей стороны", - сообщил начальник военно-следственного департамента МВД Серикбай Кусаинов.

Ход расследования находится на особом контроле, добавил он.

Ранее о трагическом инциденте редакции Tengrinews.kz рассказали родные погибшего Кайсара Султанова.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети