Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2022 14:21

"Военные каски сдают на металлолом": видео прокомментировали в Минобороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Минобороны прокомментировало скандальное видео со сдачей военных касок на металлолом в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Минобороны прокомментировало скандальное видео со сдачей военных касок на металлолом в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях активно распространяется видео, где военные каски "сдают" на металлолом. Пользователь TikTok уверяет, что это пункт приема металла в Шымкенте.

На кадрах замечено большое количество военных касок, металл и мусор. Автор видеозаписи утверждает, что это находится в Шымкенте, и просит министра обороны разобраться в ситуации.



"Министр обороны Республики Казахстан, у нас ваши каски находятся в пункте приема металла. Это Казахстан, детка, это Шымкент", - говорится в видео.

Информацию о том, что военные каски принадлежат Министерству обороны, опровергли в ведомстве. Фактов хищения или же утери также не подтвердилось. Будут ли привлекать к ответственности автора видео за дезинформацию, не уточнили.

"В социальных сетях распространяется видео о сдаче военных касок на металлолом. Сообщаем, что данные военные каски не принадлежат Министерству обороны. Ведомством проведена проверка, фактов хищения и утери военного имущества в воинских частях ВС РК нет", - сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети