Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2022 17:29

Военные России и Беларуси проследуют по территории Казахстана - Минобороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено Министерством обороны Казахстана Фото предоставлено Министерством обороны Казахстана

Министерство обороны заявило, что вооруженные силы России и Беларуси проследуют по территории Казахстана с юга на восток и на запад после завершения учений ОДКБ, передает Tengrinews.kz.


Министерство обороны заявило, что вооруженные силы России и Беларуси проследуют по территории Казахстана с юга на восток и на запад после завершения учений ОДКБ, передает Tengrinews.kz.

С 26 сентября по 8 октября в Жамбылской и Алматинской областях проходили учения с участием Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2022", "Поиск-2022", "Эшелон-2022".

"По завершении данных учений, в период с 8 по 15 октября, по территории Казахстана воинские эшелоны будут перемещаться в пункты постоянной дислокации. Воинские контингенты Вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь проследуют по территории нашей страны по ранее согласованному с АО "НК "КТЖ" графику движения эшелонов по двум направлениям: с юга на восток и на запад", - сообщили в министерстве.

Кроме того, соединения и части Вооруженных сил Казахстана будут следовать по территории страны железнодорожным транспортом и на колесной военной технике.

"Просим граждан не реагировать на сообщения и видеоматериалы фейкового характера о передвижении военной техники и доверять только официальным источникам информации", - предупредили в ведомстве.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети