Военный погиб при прыжке с парашютом в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военный погиб при прыжке с парашютом в Алматинской области

Казахстанский военнослужащий погиб во время выполнения прыжков с парашютом, ЧП случилось 14 сентября в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны.


Казахстанский военнослужащий погиб во время выполнения прыжков с парашютом, ЧП случилось 14 сентября в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"14 сентября 2021 года в Алматинской области при совершении плановых учебно-тренировочных прыжков с парашютом погиб военнослужащий Вооруженных сил, офицер в воинском звании "капитан", 1990 года рождения. Остальные персональные данные по просьбе родственников не разглашаются", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, ранее погибший совершил около 50 прыжков с парашютом, входил в состав внештатной спасательной парашютно-десантной группы. Причины и обстоятельства гибели выясняются.

"Руководство Министерства обороны и личный состав Вооруженных сил выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Министерством обороны будут приняты необходимые меры по оказанию помощи семье военнослужащего", - добавили в ведомстве.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +18
Актобе +14
Атырау +14
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +11
Петропавловск +14
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +13
Тараз +19
Туркестан +13
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети