Воинские части Казахстана подняли по учебной тревоге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Воинские части Казахстана подняли по учебной тревоге Фото пресс-службы Министерства обороны

Воинские части Вооруженных сил Казахстана подняты по тревоге. По поручению Президента проводится внезапная проверка войск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.


Воинские части Вооруженных сил Казахстана подняты по тревоге. По поручению Президента проводится внезапная проверка войск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Воинские части регионального командования "Юг" и Десантно-штурмовых войск минувшей ночью получили учебный сигнал и приведены в боевую готовность.

Подразделения будут переброшены из Шымкента и Сарыозека на несколько сотен километров в Жамбылскую область на полигон "Матыбулак".

"Переброска войск осуществляется комбинированным способом: на боевых машинах, авиацией, тяжелая бронетанковая техника перевозится железнодорожным транспортом и автотралами. По прибытии подразделений в назначенные районы им предстоит выполнить учебно-боевые задачи", - сообщили в оборонном ведомстве.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +26
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +28
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +30
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +22
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети