Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2018 13:44

Вокзал Алматы-1 будет капитально отремонтирован

ПОДЕЛИТЬСЯ

Железнодорожный вокзал "Алматы-1". Фото:  vesti.kz Железнодорожный вокзал "Алматы-1". Фото: vesti.kz

Железнодорожный вокзал Алматы-1 будет капитально отремонтирован в 2019-2020 годах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Железнодорожный вокзал Алматы-1 будет капитально отремонтирован в 2019-2020 годах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Правда, что протекает крыша на вокзале, перроны в плохом состоянии. Чтобы устранить все недостатки, в 2018 году будет разрабатываться проектно-сметная документация. Пока о суммах не говорили. Как будет готова ПСД, в 2019-2020 годах на Алматы-1 будет проводиться капитальный ремонт", - заявил представитель КТЖ на отчетной встрече акима Алматы с населением.

В свою очередь Бауыржан Байбек предложил собрать комиссию и осмотреть состояние вокзала.

"Вокзал в свое время превратился в базар. Мы многие магазины закрыли. Следим за качеством, неудобно для входа и выхода людей. Мы эту проблему подняли. Сейчас они подготавливают необходимую документацию. Еще одна проблема - поезда приезжают на второй-третий пути, и пассажиры должны проходить через плохой мост. Давайте вместе поедем на вокзал, посмотрим, потом переговорю с руководством. Вокзал - наше лицо. Много людей приезжают в Алматы к родственникам, по делам, и с вокзала плохое состояние. Это не подходит Алматы. Нужно исправлять. Как-то мы с трудом и со скандалом установили видеокамеры, это ведь безопасность", - заключил градоначальник.

7 сентября 2012 года после капитального ремонта был открыт вокзал Алматы-2. Сообщалось, что учитывались все пожелания пассажиров и соблюдались все современные требования безопасности, сервиса и комфорта. Также было обновлено не только здание, но и перронная часть.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети