Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2018 13:07

В Вооруженных Силах РК усилят меры по противодействию коррупции

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве обороны проведено очередное заседание комиссии по контролю за исполнением законодательства о противодействии коррупции.


В Министерстве обороны проведено очередное заседание комиссии по контролю за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

На этом заседании под председательством заместителя министра обороны Республики Казахстан Абылкаира Скакова были рассмотрены вопросы исполнения законодательства о противодействии коррупции в воинских частях и учреждениях Сухопутных войск.

В ходе заседания были обсуждены принимаемые командованием Сухопутных войск Вооруженных Сил РК антикоррупционные меры, заслушаны соответствующие доклады.

По итогам заседания Комиссией принято решение об усилении мер по противодействию коррупции в воинских частях и учреждениях Вооруженных Сил в свете обращения министра обороны, направленных в первую очередь на повышение правовой культуры среди военнослужащих и профилактику, а также о разработке и направлении во все органы военного управления методических рекомендаций по проведению антикоррупционного мониторинга и внутреннего анализа коррупционных рисков.

Также антикоррупционной комиссией совместно с Национальным университетом обороны имени Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы разработано учебно-практическое пособие "Формирование антикоррупционной культуры военнослужащих", которое будет разослано по органам военного управления и размещено на сайте Министерства обороны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети