Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2023 10:57

"Вопрос набил оскомину" - Досаев о строительстве многоуровневых парковок в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pexels.com Фото: pexels.com

Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал, когда в Алматы могут начать реализовывать проекты по строительству многоуровневых парковок, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал, когда в Алматы могут начать реализовывать проекты по строительству многоуровневых парковок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители Медеуского района Алматы на встрече с акимом города спросили, будут ли что-то делать со стоящей в заброшенном состоянии более 15 лет незавершенной многоуровневой парковкой по улице Снегина в микрорайоне Самал. По словам жителя, там собираются асоциальные элементы и бродячие собаки, что создает неудобства для жителей. Он попросил завершить парковку или найти другое назначение для этого участка.

"Этот вопрос уже набил оскомину. У нас остался единственный путь, по которому мы пытаемся пойти сегодня. Как помните, я дал поручение по развитию многоуровневых парковок в городе. Думаю, жителям это необходимо. Вопрос связан с ценой и оценкой. В этом году финансовых возможностей нет, но будут при формировании бюджета на 24-й год. Я дал поручение посмотреть места, где возможно выкупить или завершить строительство, чтобы превратить их в многоуровневые паркинги для удобства жителей, чтобы очистить улицы. Дам поручение также по Самалу", - отметил Ерболат Досаев.

По словам акима, если недостроенная парковка окажется перспективной, то ее могут достроить.

Напомним, в феврале Ерболат Досаев сообщил, что первый муниципальный многоярусный паркинг появится в Алматы в микрорайоне Коктем-3.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети