Вопрос обеспечения теплом Аркалыка прокомментировал аким региона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вопрос обеспечения теплом Аркалыка прокомментировал аким региона Фото Турар Казангапов ©

Аким Костанайской области Нуралы Садуакасов прокомментировал вопрос обеспечения теплом города Аркалык, сообщает Tengrinews.kz.


Аким Костанайской области Нуралы Садуакасов прокомментировал вопрос обеспечения теплом города Аркалык, сообщает Tengrinews.kz.

В ходе брифинга в СЦК журналисты сообщили Садуакасову, что жители Аркалыка обеспокоены состоянием тепловых сетей города и нехваткой мазута.

"Каждый год поднимается проблема изношенности сетей. Мы эту проблему знаем, каждый год мы стабильно по ней готовимся, предпринимаем необходимые меры для того, чтобы провести ремонт теплоисточников. В прошлом году мы провели ремонт резервуаров емкости, произвели ремонт энергоблока", - сказал он.

Аким сообщил, что проблема по обеспеченности мазутом решена. "Каждый год правительством выделяются деньги. В этом году 972 миллиона тенге. Деньги эти поступили, но мы предварительно, понимая ситуацию, создали запас и договорились о 2 тысячах тонн мазута, которые поступили ранее, чем мы его оплатили. Я думаю, это рабочий процесс. Сегодня запас есть до 18 ноября, мы деньги уже оплатили. Согласно этому графику мы должны 10 тысяч тонн мазута получить уже в начале ноября, и думаю, что проблем никаких не возникнет. Поэтому Аркалык в зоне особого внимания", - отметил Нуралы Садуакасов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +23
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +24
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети