Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2023 14:18

Вопрос о проведении последнего звонка 25 мая прокомментировал министр

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр просвещения Гани Бейсембаев прокомментировал возможность проводить последний звонок 25 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр просвещения Гани Бейсембаев прокомментировал возможность проводить последний звонок 25 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Многие родители говорят о возвращении 25 мая обратно. Принять решение и в этом году сразу же поменять – не так просто. Это повлияет на учебный процесс в целом, на учебные планы, которые были заранее приняты, часы учителей и запланированный объем учебного материала", - сказал министр, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах правительства.

Между тем министр заверил, что в этом году принятое решение будет до конца осуществлено. Как подчеркнул министр, окончательное решение - за экспертным сообществом.

"В целом нужно еще раз собрать экспертное сообщество, обсудить это с родителями, провести разъяснительную работу и принять определенные конкретные решения. Я сейчас поручил своей команде, в данном направлении работа начата. Но хочу заверить, что в этом году, скорее всего, принятое решение (учеба до 31 мая. - Прим.) будет осуществлено. Поэтому никак невозможно сразу же на 25 мая вернуть учебный год", - заявил он.

Напомним, в 2022 году депутаты предложили перенести последний звонок в школах с 31 мая на другой день. Все потому, что 31 мая в Казахстане - День памяти жертв политических репрессий и голода. Дата отмечается в стране с 1997 года.

Ранее вице-министр просвещения Шолпан Каринова ответила на вопрос, вернут ли последний звонок на 25 мая в Казахстане.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети