Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2019 15:38

Вопросы реализации Плана действий Президента РК обсудили эксперты в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае состоялось второе заседание политического клуба "Сарапшы", где были обсуждены дальнейшие действия государственных органов Костанайской области по реализации Плана действий Предвыборной платформы Президента РК Касым-Жомарта Токаева.


В Костанае состоялось второе заседание политического клуба "Сарапшы", где были обсуждены дальнейшие действия государственных органов Костанайской области по реализации Плана действий Предвыборной платформы Президента РК Касым-Жомарта Токаева.

Как известно, в своей инаугурационной речи Президент обозначил 10 ключевых направлений развития страны, которые касаются важных отраслей жизнедеятельности. В Костанайской области уже приступили к реализации плана. Как сообщил руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бакытбек Есенгулов, основным фактором экономического роста региона является динамичное развитие и усовершенствование транспортной инфраструктуры. "В 2019 году на автомобильных дорогах местного значения запланировано проведение работ по реконструкции, капитальному и среднему ремонтам на общую сумму 14,9 миллиарда тенге, планируется восстановить 528 километров", - сообщил Есенгулов.

Работы будут проведены и в сфере ЖКХ. Это касается обеспечения населения централизованным водоснабжением и водоотведением. Как сообщил заместитель руководителя Управления энергетики и ЖКХ Данияр Бабенов, с целью обеспечения качественной питьевой водой и качественным водоотведением в области реализуется программа "Развитие регионов до 2020 года", в рамках которой в текущем году на реализацию 31 проекта водоснабжения и водоотведения выделено 10,4 миллиарда тенге.

В целом реализация вышеуказанных проектов к 2021 году по сельскому водоснабжению позволит впервые подключить к централизованной системе водоснабжения 19 сел и улучшить водоснабжение в 11 селах, также по городам Костанай, Аркалык будет реконструированы сети водоснабжения, в городах Костанай и Лисаковск - канализационные коллекторы. В этом году также из бюджета на реализацию проектов газификации выделено 2,648 миллиарда тенге. Реализация проектов газоснабжения позволит увеличить общий доступ к центральному газоснабжению до 554 тысячи человек, или 63,5 процента, и увеличить количество газифицированных населенных пунктов до 72 единиц.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети