Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2020 18:40

Ворующих чернозем алматинцев поймали с поличным

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы полицейские пресекли попытку кражи чернозема в Алатауском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы полицейские пресекли попытку кражи чернозема в Алатауском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным правоохранителей, несколько водителей большегрузов погрузчиком снимали чернозем с нескольких участков земли и вывозили его. Нарушителей полицейские застали с поличным.

"Эти граждане привлечены по ряду статей КоАП. Они, как говорится, под шумок решили обогатиться за счет снятия плодородной земли общего пользования. У них не было никакого разрешения для этого, так же как и не было разрешения для передвижения по городу в период карантина", - рассказал начальник Управления полиции Алатауского района Ильяс Омирсериков.

К административной ответственности привлечены четверо мужчин в возрасте от 23 до 38 лет. Им вменяют "Порчу земли", "Занятие деятельностью без разрешения", "Нарушение режима чрезвычайного положения" и "Нарушение правил благоустройства, уничтожение и повреждение зеленых насаждений". Собранные материалы переданы в суд, который примет решение в отношении каждого нарушителя.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети