Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2022 20:11

Восемь человек с начала сезона спасли на озере Сайран в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДЧС Алматы Фото ДЧС Алматы

C начала купального сезона на водоеме Сайран было спасено восемь человек. Об этом сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы, передает Tengrinews.kz.


C начала купального сезона на водоеме Сайран было спасено восемь человек. Об этом сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы, передает Tengrinews.kz.

В ходе совместных рейдов спасателей, полиции и общественников за купание в неположенных местах и распитие спиртных напитков в общественных местах к административной ответственности были привлечены 11 человек. Общая сумма штрафов составила 87 тысяч тенге.

В ДЧС сообщили, что 27 июня патруль привлек к ответственности двоих мужчин 25 лет, которые не реагировали на замечания не купаться в запрещенном месте на западном берегу озера Сайран, а также женщину 45 лет, выпивающую спиртные напитки прямо у водоема.

"Ночью того же дня удалось избежать несчастного случая - мужчина 27 лет спрыгнул со шлюза, расположенного вдоль Толе би, и, не рассчитав силы, начал тонуть. К счастью, спасатели подоспели вовремя, один спасатель со спасательным кругом прыгнул в воду и извлек тонущего на катер. Мужчину привлекли к административной ответственности", - рассказали в департаменте.

Всего с начала купального сезона на Сайране было спасено восемь человек, из которых двое - дети. 

Разрешенными местами купания на Сайране являются: в Ауэзовском районе западная часть водохранилища - от улицы Толе Би в южном направлении 300 метров до пирса, в Алмалинском районе восточная часть водохранилища "Сайран" - от улицы Толе би в южном направлении 200 метров.

В ДЧС напомнили, что осуществляют не только пешее патрулирование, но также отслеживают нарушения с помощью дрона, на котором установлены громкоговорители, что помогает отпугивать людей, которые купаются в неположенных местах. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети