ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

ВОЗ выделила Казахстану 46 миллионов долларов. Куда их потратят

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВОЗ выделила Казахстану 46 миллионов долларов. Куда их потратят Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Недавно Минздрав Казахстана и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подписали соглашение, по которому организация безвозмездно выделила 46 миллионов долларов. Куда потратят эти деньги, сообщили в пресс-службе министерства, передает Tengrinews.kz.


18 февраля в Астане состоялся официальный запуск гранта пандемического фонда с участием министра здравоохранения Акмарал Альназаровой, постоянного координатора ООН в Казахстане Микаэла Фриберг-Стори, представителя ВОЗ в Казахстане Скендера Сыла, исполнительного директора пандемического фонда Прия Басу и представителей дипломатических миссий.

Казахстан стал одной из 36 стран Европейского региона ВОЗ, получившей страновой грант на сумму 19 миллионов долларов и мультистрановой грант в размере 27 миллионов долларов сроком на три года.

Как сообщается, средства из пандемического фонда будут направлены для решения задач системы здравоохранения страны в области эпидемиологического надзора, пограничного контроля, лабораторной безопасности, раннего обнаружения и реагирования, а также обучения персонала.

Координировать реализацию данного гранта в стране и обеспечивать общую техническую поддержку Министерству здравоохранения будет помогать страновой офис ВОЗ в Казахстане.

Ранее ВОЗ выделила на развитие казахстанского здравоохранения 1,8 миллиона долларов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +21
Актау +24
Актобе +23
Атырау +21
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +20
Кокшетау +24
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +21
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +22
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети