Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2020 01:14

ВОЗ заявила о повторных заражениях коронавирусом в мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото pixabay.com Фото pixabay.com

Всемирная организация здравоохранения создает специальную группу по изучению повторного заражения коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Всемирная организация здравоохранения создает специальную группу по изучению повторного заражения коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове заявила, что у организации есть данные о выработке сильного иммунитета у людей, но пока неизвестно, сколько он будет держаться.

"Мы в курсе случаев повторного заражения в большом количестве стран. У нас есть специальная рабочая группа по повторному заражению. Потому что у нас много вопросов. На данный момент  есть много сообщений из разных стран, но у нас нет оценки по проценту населения с повторным заражением. И вопрос в том, какой иммунный ответ появляется после первого инфицирования, и какой иммунный ответ появляется после второго заражения. Растет или сокращается количество антител, и что там происходит", - сказала она.

Другой вопрос, на который ВОЗ рассчитывает найти ответ, - это насколько серьезным будет повторное протекание болезни. И возможно ли заражение более легкой формой вируса.

По ее словам, у ВОЗ есть данные о выработке сильного иммунитета у людей, которые переболели COVID-19, однако пока неизвестно, сколько он будет длиться. Некоторые исследования показывают на наличие сильного иммунитета на протяжении до пяти месяцев, другие же отмечают выработку меньшего количества антител.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети