Возможна ли в Казахстане 4-дневная рабочая неделя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Возможна ли в Казахстане 4-дневная рабочая неделя Иллюстративное фото: unsplash.com

Вице-премьер Бердибек Сапарбаев поделился мнением о введении четырехдневной рабочей недели в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-премьер Бердибек Сапарбаев поделился мнением о введении четырехдневной рабочей недели в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мне кажется, что нам это не подойдет. Нужно развивать экономику, нужны рабочие руки. Нам и сейчас не хватает рабочих сил, не говоря уже о чем-то еще", - сказал Бердибек Сапарбаев в кулуарах Национального совета.

Специалисты считают, что короткая рабочая неделя увеличит количество страдающих от ожирения и невротических расстройств людей.

Российский врач-терапевт Елена Тихомирова считает, что с появлением "лишнего выходного" 95 процентов людей будут больше времени посвящать безделью. Плюс у многих могут развиться фобии из-за неожиданной смены обстановки. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +24
Актобе +18
Атырау +28
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети