Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2018 03:37

Возвращение Габидуллы Абдрахимова встретили громкими овациями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Габидулла Абдрахимов. Фото: Архив пресс-службы Габидулла Абдрахимов. Фото: Архив пресс-службы

Назначение Габидуллы Абдрахимова на пост градоначальника Шымкента местные жители встретили громкими овациями, сообщает Otyrar.kz.


Назначение Габидуллы Абдрахимова на пост градоначальника Шымкента местные жители встретили громкими овациями, сообщает Otyrar.kz.

Вечером 20 июня зал заседаний в городском акимате был забит до отказа. Все ждали премьер-министра Бакытжана Сагинтаева, который должен был объявить имя нового акима Шымкента.

Наконец в помещение вошли Сагинтаев и руководитель Администрации Президента Казахстана Адильбек Джаксыбеков.

"Вы все знаете, что теперь Шымкент стал мегаполисом! Я поздравляю вас! Глава государства подписал указ. Теперь у вас будет новый аким, вернее вы все его знаете, все его уважаете. Это Габидулла Абдрахимов. Нурлану Сауранбаеву я желаю удачи и всех благ! Спасибо ему за проделанную работу! А вас я поздравляю еще раз!" - сказал премьер-министр.

"После этих слов в зале встали и с громкими овациями приветствовали Габидуллу Абдрахимова", - говорится в статье. 

Что касается Нурлана Сауранбаева, то, как пишет издание, все пожелали ему удачи и сказали спасибо за семь месяцев его работы: "В памяти шымкентцев, он остался как человек, который держит слово. А концерт к 8 Марта, в котором по его инициативе приняли участие все сотрудники городского акимата, помнят все представительницы слабого пола городской администрации". 

"Мне не то что грустно, я буду скучать по Шымкенту. Это такой душевный мир, здесь все хорошо, все супер! Я буду скучать. О планах пока промолчу, но с Шымкентом я не попрощаюсь никогда. Этого сделать невозможно! Видите, все возвращаются. Я поздравляю Габидуллу Абдрахимова, желаю ему всех благ и чтобы народ мегаполиса был доволен, а это многого стоит, поверьте! Шымкент, я тебя люблю! Аман болындар", - попрощался с жителями Шымкента экс-аким. 

Новость о возвращении Габидуллы Абдрахимова стала в Шымкенте главной темой дня. Ее активно комментировали местные пользователи соцсетей. Это событие не обошлось и без мемов. Некоторые сравнивали Абдрахимова с Будулаем или Терминатором. Другие просто шутили, цитируя советский мультик "Малыш и Карлсон", мол, он улетел, но обещал вернуться. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети