Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2023 18:47

Впала в кому: 5-летняя девочка выпала из окна в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: kherson.net.ua Иллюстративное фото: kherson.net.ua

В Шымкенте из окна четвертого этажа выпала пятилетняя девочка, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по ЧС региона.


В Шымкенте из окна четвертого этажа выпала пятилетняя девочка, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по ЧС региона.

Несчастный случай произошел 23 марта в Аль-Фарабийском районе мегаполиса. По данным спасателей, выпавшая из окна девочка осталась в квартире без присмотра родителей. Ребенка экстренно доставили в больницу. Состояние девочки медики оценивают как тяжелое, ребенок в коме.

"Сейчас девочка находится в тяжелом состоянии. По данному факту Департамент полиции Шымкента проводит расследование. В связи с этим хотим обратиться: уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра. Устанавливайте на окна решетки. Не поощряйте детей, когда они залезают на подоконник", - обратился начальник управления по ЧС Аль-Фарабийского района ДЧС Шымкента Бахадыр Расулов.

Как уберечь ребенка от падения из окна. Инструкция от спасателей

Как только наступает теплая погода, жители городов распахивают окна. Однако, если в семьях есть маленький ребенок, открытое окно может стать большой угрозой. Избежать беды достаточно просто: нужно лишь соблюдать несколько несложных правил. О них можно узнать здесь.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети