Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2020 15:47

Впервые в Нур-Султане водителя пожизненно лишили прав

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Нур-Султане впервые водитель пожизненно лишен права управления транспортным средством за вождение автомобиля в нетрезвом виде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.


В Нур-Султане впервые водитель пожизненно лишен права управления транспортным средством за вождение автомобиля в нетрезвом виде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

"Приговором районного суда № 2 Есильского района Нур-Султана от 27 февраля 2020 года осужден гр. Б за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. В 2014 и 2017 годах его лишали прав за управление автомашиной в нетрезвом виде. В 2017 году он был лишен прав сроком на шесть лет", - говорится в сообщении.

31 января 2020 года мужчина управлял машиной в алкогольном опьянении средней степени тяжести. При задержании он пытался скрыться от дорожной полиции.

"Суд назначил астанчанину наказание в виде одного года лишения свободы с пожизненным лишением права управления транспортным средством (статья 346, часть 1 Уголовного кодекса). При назначении наказания суд учитывал характеризующие сведения о личности подсудимого, такие как систематическое привлечение к административной ответственности за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, оказание неповиновения сотрудникам дорожной полиции и распитие алкогольных напитков в общественном месте. К смягчающим обстоятельствам суд отнес признание вины, чистосердечное раскаяние, наличие малолетнего ребенка и отсутствие отягчающих обстоятельств, при которых срок наказания не может превышать половины максимального срока", - отметили в суде.

Приговор не вступил в законную силу.

Законом, принятым 27 декабря 2019 года, внесены изменения в Уголовный кодекс. Усилена ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Теперь закон предусматривает за это лишение свободы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети