Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2020 13:05

Врач показал на видео работу больницы в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео Кадр видео

Главный врач снял на видео и показал работу столичной больницы № 1, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.


Главный врач снял на видео и показал работу столичной больницы № 1, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.

Видео снял главный врач городской многопрофильной больницы № 1 Марат Абдуов. В ролике он показал провизорный стационар и рассказал, как в медиционском учреждении принимают пациентов.

"Сегодня 20 июня, и я нахожусь в экстренном приемном покое, пост № 2, или на так называемом провизорском посту, куда поступают пациенты с симптомами, не исключающими коронавирусную инфекцию. Пост создан во избежание перекреста инфекции", - отметил Абдуов.

Также он показал регистратуру, где определяют тяжесть состояния пациентов.

"Если пациент нуждается в оказании экстренной медицинской помощи, он направляется либо в реанимацию, либо помощь оказывается на месте в палате интенсивной терапии", - добавил главный врач.

Он снял помещение изолятора. "Здесь производится забор мазков ПЦР на коронавирусную инфекцию, все анализы заносятся в электронную базу. Затем этот пациент госпитализируется в изолятор. Палаты у нас 3-4-местные", - подчеркнул Марат Абдуов.

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в городских больницах резко возросло число госпитализаций. В акимате отметили, что врачи оказывают всем необходимую медицинскую помощь в полном объеме.

20-21 июня в Нур-Султане приостановлена работа общественного транспорта и всех предприятий, за исключением объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность города, аптек и продовольственных магазинов у дома (график работы: с 10 до 17 часов). Также закрыты все общественные места: парки, скверы, набережные, пляжи. В Нур-Султане проходит масштабная дезинфекция. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети