Для врачей и учителей строят социальное жилье в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Для врачей и учителей строят социальное жилье в Нур-Султане

Аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства социального жилья, передает Tengrinews.kz.


Аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства социального жилья, передает Tengrinews.kz.

Как сообщает пресс-служба акимата, ряд домов считались долгостроями города. Таким образом, свыше тысячи квартир будут распределены среди работников бюджетных сфер: врачей, учителей и так далее.

По поручению Главы государства в текущем году будет увеличен объем строительства.
В Нур-Султане в 2020 году будет построено свыше 8 тысяч квартир.

"На приемах граждан одним из основных вопросов является социальное жилье. Строительству льготных квартир мы уделяем особое внимание. С прошлого года активно готовили задел. Зимой занимались всеми необходимыми документами, чтобы с наступлением строительного сезона можно было уже приступить к строительству.

На личных приемах горожане также озвучивали обеспокоенность по возврату арендного жилья через 5 лет. Арендное жилье - это не значит, что через пять лет очередники должны будут освободить квартиры. Это жилье будет числиться за тем, кто по очереди взял, также оно останется вашим детям. Только через 5 лет нужно будет продлевать договор. За исключением программы арендного жилья для работающей молодежи - там квартиры выдаются сроком только на 5 лет. За это время работающая молодежь сможет встать на ноги, накопить средства для участия в других жилищных программах", - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

В Нур-Султане в 2020 году общая площадь построенных и введенных в эксплуатацию соцквартир составит более 500 тысяч квадратных метров. Соцжилье рассчитано на очередников (малообеспеченные категории граждан) и вкладчиков Жилстройсбербанка, которые также стоят в очереди.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.17   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +30
Актау +27
Актобе +29
Атырау +31
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +27
Костанай +37
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +36
Туркестан +30
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети