Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2021 02:21

Врачи больницы Кокшетау выдвинули ультиматум руководству области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры "Первого канала Евразии" Кадры "Первого канала Евразии"

Медики многопрофильной больницы в Кокшетау выдвинули ультиматум руководству Акмолинской области из-за ухода главного врача Ерлана Аяганова. Об этом говорится в сюжете телеканала "Астана", передает Tengrinews.kz.


Медики многопрофильной больницы в Кокшетау выдвинули ультиматум руководству Акмолинской области из-за ухода главного врача Ерлана Аяганова. Об этом говорится в сюжете телеканала "Астана", передает Tengrinews.kz.

По мнению медработников, их руководителя просто заставили попрощаться с должностью. Если специалиста не восстановят на прежнем месте, медики грозят массовым увольнением. Больше половины врачей уже написали заявления.

"Мы решили написать заявления, если нам не восстановят в должности нашего главного врача до 1 ноября. На данный момент написали 30 врачей. У них заявление не приняли. Единственный врач - это Аяганов, который делал что-то для больницы. Он сделал ремонт небольшой, завез новую мебель, создает условия труда, а не кормит обещаниями, как другие врачи. Поэтому это тот человек, за которым мы хотим идти, за которого хотим бороться", - заявила заведующая приемным отделением Алия Кенжебекова.

Ерлан Аяганов - врач-нейрохирург высшей категории. Его подозревают в мошенничестве. Однако все обвинения в адрес врача коллектив больницы считает беспочвенными.

Оказалось, уйти с поста Аяганову рекомендовала специальная комиссия. Информацию подтвердили в управлении здравоохранения. В ведомстве ссылаются на уголовное дело в отношении работников.

"Все эти коллективные обращения будут рассмотрены в установленные сроки и в законном порядке. Также в отношении некоторых должностных лиц кокшетауской многопрофильной больницы ведутся досудебные следственные мероприятия", - сказал руководитель Управления здравоохранения Акмолинской области Нариман Сыздыков.

В местном департаменте полиции между тем отказались пояснить, о каком именно деле идет речь и почему карьерой поплатился только Аяганов. Обвинение предъявлено за мошенничество с использованием служебного положения.

"В производстве Департамента полиции находится уголовное дело, зарегистрированное по ст. 190, ч. 2, п. 3 УК РК от 12.07.2021 в отношении должностных лиц Кокшетауской городской многопрофильной больницы. Сведения, относящиеся к материалам досудебного расследования, не подлежат огласке", - прокомментировала представитель пресс-службы ДП Акмолинской области Асем Абдыкаримова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети