Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2020 20:26

Врачи рассказали о состоянии казахстанки с коронавирусом

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Руководитель управления общественного здравоохранения столицы рассказала о состоянии здоровья казахстанки с коронавирусом, прилетевшей в Нур-Султан, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель управления общественного здравоохранения столицы рассказала о состоянии здоровья казахстанки с коронавирусом, прилетевшей в Нур-Султан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Она рассказала, что женщина находится в карантинном стационаре многопрофильного центра.

"Данная гражданка была снята с рейса Милан - Москва - Нур-Султан 12 марта. Италия согласно постановлению нашего государственного санитарного врача относится к первой категории стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по данной инфекции. И лица, прибывшие из этой страны, подлежат изоляции на 14 дней", - рассказала руководитель Управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова.

"В этой связи данная гражданка сразу с борта самолета была доставлена в наш стационар. Вчера утром в 8:25. Далее согласно клиническому протоколу и диагностике лечения по коронавирусной инфекции был произведен забор биоматериала. Биоматериал был направлен в вирусологическую лабораторию национального центра экспертизы. Сегодня мы получили результат, у данной гражданки было подтверждено наличие коронавирусной инфекции", - добавила Сауле Кисикова. 

По ее словам, на текущий момент пациентка находится в стационаре.

"Жалоб не предъявляет, но, учитывая лабораторное подтверждение, начато лечение. Находится в одноместной палате с приточно-вытяжной вентиляцией", - сказала она. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети