Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2020 13:41

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП борцов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:grifoninfo.ru Иллюстративное фото:grifoninfo.ru

Санитарная авиация доставит борца Шынгысхана Мухаметкалиева, пострадавшего в автомобильной аварии, в Тараз. Об этом сообщили в Кордайской центральной районной больнице, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Санитарная авиация доставит борца Шынгысхана Мухаметкалиева, пострадавшего в автомобильной аварии, в Тараз. Об этом сообщили в Кордайской центральной районной больнице, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Нурдаулета Зауытбека я перевела в хирургию, оттуда родственники забрали в Алматы. У него были улучшения.

Шынгысхан Мухаметкалиев еще находится у нас. Состояние остается тяжелым, но динамика небольшая положительная есть. Нам удалось его снять с аппарата (ИВЛ), уже дышит самостоятельно. Он остается в коме, но кома при поступлении была глубокая, сейчас - в легкой степени. Сегодня мы вызываем санавиацию, чтобы перевести его на более высокий уровень (лечения) в Тараз", - сказала заведующая реанимационным отделением Кордайской больницы Марина Чаяхметова.

3 августа произошло ДТП. Группа из пяти борцов попала в аварию на трассе в Жамбылской области. На месте скончались борцы вольного стиля Жаксыбек Карабалаев и Байбазар Жанбота.

4 августа ушел из жизни Ильяс Жумай, являвшийся мастером спорта международного класса. В разные годы выигрывал чемпионат Казахстана до 23 лет, становился призером чемпионата Азии среди молодежи и других международных турниров.

5 августа сообщалось, что пострадавшие Нурдаулет Зауытбек и Шынгысхан Мухаметкалиев продолжают бороться за жизнь. Состояние Нурдаулета Зауытбека оценивалось как среднее, стабильное. Он получил множество травм. У Шынгысхана Мухаметкалиева был церебральный отек мозга. Его состояние было крайне тяжелым, ему сделали операцию.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети