Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2020 03:21

Врасплох застал воровку вернувшийся домой житель Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Туркестанской области попалась с поличным на краже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Жительница Туркестанской области попалась с поличным на краже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть Казыгуртского РОП обратился местный житель. По его словам, при возвращении домой на обед он заметил в помещении неизвестную женщину. Со слов потерпевшего, злоумышленница увидела его и попыталась скрыться через окно. Однако хозяин дома погнался за подозреваемой и смог задержать ее.

"Как выяснилось, подозреваемой оказалась ранее судимая местная жительница. Воспользовавшись отсутствием людей в доме, она нашла ключ от двери, спрятанный в шлакоблоках у дома, а затем незаконно проникла в жилище потерпевшего", - сообщили в полиции.

В настоящее время по факту кражи чужого имущества проводится досудебное расследование. Подозреваемая находится под подпиской.

"В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не оставлять свое жилище и личное имущество без присмотра. По возможности следует установить в домах камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию, а также поставить на окнах железные решетки и укрепить входные двери надежными замками", - добавили в полиции.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети