Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2019 17:19

Всадники устроили кокпар на улицах Талдыкоргана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Жители Алматинской области устроили кокпар прямо на улицах Талдыкоргана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.


Жители Алматинской области устроили кокпар прямо на улицах Талдыкоргана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

Скачки на улицах областного центра группа людей устроила днем 9 декабря. Видео с места распространилось в социальных сетях и вызвало возмущение горожан. Судя по всему, его снимал один из игроков. Сначала на кадрах показана группа всадников, которая скачет прямо по дороге среди авто, затем фрагмент самого кокпара. Заканчивается ролик оперативной съемкой, где мужчины объясняют свой поступок.

Одного из подозреваемых задержали через несколько часов. Им оказался 27-летний житель города Текели. Позже были задержаны остальные участники кокпара.

"Всего задержано семь нарушителей, основная часть из которых являются жителями Ескельдинского района. Установлено, что кокпар разыгрывали в одном из пригородных поселков. Увлеченные национальной игрой всадники пересекли границу города и проскакали по улицам областного центра. Задержанные нарушители сейчас привлекаются к ответственности", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Собранный в отношении нарушителей материал направлен в суд, который рассмотрит ответственность каждого из них согласно статье 434 КоАП "Мелкое хулиганство".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети