Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2021 12:22

"Все еще остается проблема" - Аймагамбетов о школьных туалетах

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео 24.kz Кадр из видео 24.kz

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал о проблеме школьных туалетов, передает Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал о проблеме школьных туалетов, передает Tengrinews.kz.

"Конечно, очень много было вопросов и остается по теплым туалетам. Вы знаете, что есть поручение Президента. Буквально год назад в стране было 1 700 надворных туалетов. За один год 1 600 теплых туалетов было построено. Была проведена большая работа местными исполнительными органами. 

Тем не менее все еще остается проблема по порядка 100 туалетам. Сейчас строительство и работы ведутся. Мы поставили задачу в ближайшее время, как максимум до 1 сентября, эту задачу полностью решить. Буквально недавно мы этот вопрос рассматривали на комиссии по защите прав детей, которая функционирует при правительстве Казахстана", - сказал глава МОН. 

В ноябре 2019 года в одной из школ Тараза изнасиловали 12-летнюю девочку. Семиклассница на уроке географии отпросилась в туалет на улицу, где и подверглась насилию.

На камерах наблюдения видно, как преступник почти час бродил вокруг школы, но никто из сотрудников учебного заведения на подозрительного мужчину внимания не обратил. После шокирующего происшествия от должностей освободили директора, заместителя директора, учителя и вахтера школы.

СМИ узнали о темном прошлом изнасиловавшего семиклассницу в Таразе

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил уволить акима Тараза Кайрата Досаева из-за инцидента в местной школе, где пострадала 12-летняя ученица. Акиму области объявлено замечание. Кайрат Досаев занимал пост акима города с 24 апреля.

Запертые школьные туалеты в Алматинской области объяснили в акимате

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети