Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2024 17:00

"Все понятно и без слов". Токаев обратился к молодежи Казахстана

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В ходе заседания Национального курултая Касым-Жомарт Токаев обратился к молодежи Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ходе заседания Национального курултая Касым-Жомарт Токаев обратился к молодежи Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Токаев заявил, что как Глава государства выступает за то, чтобы наши граждане, в особенности молодежь, были хорошо образованными и обладали широким кругозором.

"Во время своих региональных поездок я замечаю, что многие молодые люди с неохотой покидают родные края. По моему поручению в 2022 году для молодежи западных областей было выделено 10 тысяч образовательных грантов. К сожалению, значительная часть из них не была использована. Поэтому количество грантов в прошлом году пришлось сократить. Фактически молодые люди не воспользовались предоставленными им возможностями. Каким будет мировосприятие и будущее молодежи, безвылазно просидевшей на одном месте? Ответ на этот вопрос очевиден, все понятно без слов", - сказал Президент.

Глава государства добавил, что в этом есть и вина старшего поколения, поскольку часто родители не хотят отпускать своих детей далеко от дома, из-за чего многие молодые люди становятся неконкурентоспособными на рынке труда и вынуждены надеяться на социальную помощь и поддержку государства. Это приводит к иждивенчеству, отметил Касым-Жомарт Токаев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети