ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Все СМИ должны работать в интересах народа - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Все СМИ должны работать в интересах народа - Назарбаев akorda.kz ©

Все СМИ должны работать в интересах народа. Такое мнение Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил во время встречи с министром информации и коммуникаций Дауреном Абаевым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.
 
Даурен Абаев доложил о промежуточных результатах деятельности недавно образованного министерства, а также планах на предстоящий период. Глава государства обратил внимание на необходимость повышения качества деятельности отечественных средств массовой информации.


"Именно в этих целях было образовано министерство. Все мировые СМИ, в том числе российские, работают на благо своих стран, повышая патриотические чувства граждан, помогая сохранять внутриполитическое спокойствие, образуя заслон идущим извне информационным атакам, своевременно предоставляя информацию и реагируя на все вопросы. Над всем этим надо работать, при необходимости внедряя передовой международный опыт. Средства массовой информации - огромная сила, особенно это касается интернет-пространства, несущего в себе множество рисков", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана подчеркнул, что в настоящее время государством принимаются системные меры для обеспечения устойчивого экономического развития страны, которые необходимо должным образом донести до населения.

"Все СМИ, вне зависимости от формы собственности, должны работать в интересах своего народа. При этом необходимо вести строгий учет средств, выдаваемых в рамках государственного заказа. Если потребуется урегулировать данные вопросы на законодательном уровне - надо будет это сделать", - сказал глава государства.

Министр информации и коммуникаций также сообщил, что в настоящее время завершен период организационного становления министерства, которое готово к выполнению поставленных задач.

По итогам встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений, в том числе по дальнейшему развитию государственной информационной политики, внедрению эффективных механизмов оказания государственных услуг и совершенствованию телекоммуникационной инфраструктуры.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +25
Актау +29
Актобе +25
Атырау +25
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +38
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +33
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +34
Тараз +40
Туркестан +25
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети